Este site utiliza Javascript. Se você está vendo esta mensagem, é provável que a opção JavaScript no seu navegador esteja desativada. Para uma melhor visualização deste site, certifique-se de que o Javascript está habilitado para o seu browser.
Você está em: Início  >  Contato e ajuda  >  Fale conosco  >  Telefones e Emails
Telefones e Emails
Você pode se comunicar com o STJ de várias maneiras. Para um atendimento rápido, utilize os telefones listados abaixo.
 
INFORMAÇÕES GERAIS
 ATENDIMENTO JUDICIAL
 APOIO AOS ADVOGADOS
(61) 3319-8000 (61) 3319-8410 (61) 3319-8871 / 9784

Outros telefones

APOIO
Apoio aos Advogados
3319-8871/9784
Informações Processuais
3319-8410
Pesquisa de Doutrina e Legislação
3319-9067/9403
 
PROTOCOLO
Protocolo Administrativo
(processos administrativos)
3319-8117/8135
 
IMPRENSA
Assessoria
3319-8598/6160
 
ÓRGÃOS JULGADORES
Coordenadoria de Execução Judicial
3319-9940/9497
Seção de Atendimento da 1ª Seção
3319-9894/9823/9892/9410/9720
Seção de Atendimento da 2ª Seção
3319-9836/9730
Seção de Atendimento da 3ª Seção
3319-9725
Seção de Atendimento da 1ª Turma
3319-9121/9123
Seção de Atendimento da 2ª Turma
3319-9134/9133
Seção de Atendimento da 3ª Turma
3319-9160
Seção de Atendimento da 4ª Turma
3319-9166/9176
Seção de Atendimento da 5ª Turma
3319-9548/9557/9552
Seção de Atendimento da 6ª Turma
3319-9018/9173
Seção de Atendimento da Corte Especial
3319-9850/9858
Seção de Recursos Extraordinários
3319-9418/9117
 
OUTROS SERVIÇOS
Gestão Documental (Arquivo Geral)
3319-9291/8531
3319-8549 (fax)
 
Emails


Presidência do STJ
presidencia@stj.jus.br

Vice-Presidência do STJ
vice.presidencia@stj.jus.br

Ministra Presidente Laurita Vaz
gabinete.laurita.vaz@stj.jus.br

Ministro Antonio Carlos Ferreira
gab.min.antoniocarlos@stj.jus.br

Ministro Antonio Saldanha Palheiro
asp@stj.jus.br

Ministra Assusete Magalhães
gmam@stj.jus.br

Ministro Benedito Gonçalves   
apoio.beneditogoncalves@stj.jus.br

Ministro Felix Fischer
Gab.Felix.Fischer@stj.jus.br

Ministro Francisco Falcão
gmfcf@stj.jus.br

Ministro Gurgel de Faria
gab.min.gurgel.faria@stj.jus.br

Ministro Herman Benjamin
secretaria.hb@stj.jus.br

Ministro Humberto Martins
gab.humberto.martins@stj.jus.br

Ministra Isabel Gallotti
gab.min.isabel.gallotti@stj.jus.br

Ministro João Otávio de Noronha
Gab.Joao.Otavio@stj.jus.br

Ministro Joel Ilan Paciornik
gmjip@stj.jus.br

Ministro Jorge Mussi
gmjm@stj.jus.br

Ministro Luis Felipe Salomão
gab.luis.f.salomao@stj.jus.br

Ministro Marco Aurélio Bellizze
gab.bellizze@stj.jus.br

Ministro Marco Buzzi
gab.min.marcobuzzi@stj.jus.br

Ministra Maria Thereza de Assis Moura
gab.maria.thereza@stj.jus.br

Ministro Mauro Campbell Marques
gab.min.campbellmarques@stj.jus.br

                  Ministro Moura Ribeiro
gab.min.mouraribeiro@stj.jus.br

Ministra Nancy Andrighi
gab.nancy.andrighi@stj.jus.br

Ministro Napoleão Nunes Maia Filho
gab.napoleao.maia@stj.jus.br

Ministro Nefi Cordeiro
gmnc@stj.jus.br

Ministro Og Fernandes
Secretaria.GMOG@stj.jus.br

Ministro Paulo de Tarso Sanseverino
gab.min.sanseverino@stj.jus.br

Ministro Raul Araújo Filho
gab.min.raul.araujo@stj.jus.br

Ministra Regina Helena Costa
gab.min.reginacosta@stj.jus.br

Ministro Reynaldo Soares da Fonseca
gab.reynaldofonseca@stj.jus.br

Ministro Ribeiro Dantas
min.ribeiro.dantas@stj.jus.br
stj.gmmnrd@stj.jus.br

Ministro Rogerio Schietti Cruz
stj.gmrs@stj.jus.br

Ministro Sebastião Reis Júnior
stj.gmsarj@stj.jus.br

Ministro Sérgio Kukina
stj.gmslk@stj.jus.br

Ministro Villas Bôas Cueva
gmrvbc@stj.jus.br

Desembargadora Federal Diva Malerbi
malerbi@stj.jus.br

Núcleo de Defensoria Pública da União
dpu@stj.jus.br

Assessoria de Cerimonial e Relações Públicas 
cerimonial@stj.jus.br

Secretaria de Jurisprudência
secretaria.jurisprudencia@stj.jus.br

Secretaria Judiciária
sjd@stj.jus.br

Informações Processuais
informacao.processual@stj.jus.br