Este site utiliza Javascript. Se você está vendo esta mensagem, é provável que a opção JavaScript no seu navegador esteja desativada. Para uma melhor visualização deste site, certifique-se de que o Javascript está habilitado para o seu browser.
Você está em: Início  >  Contato e ajuda  >  Fale conosco  >  Telefones e Emails
Telefones e Emails
Você pode se comunicar com o STJ de várias maneiras. Para um atendimento rápido, utilize os telefones listados abaixo.

Informações Gerais
(61) 3319-8000

Informações Processuais 
(61) 3319-8410

Apoio aos Advogados
(61) 3319-8410 

Protocolo Judicial 
(61) 3319-8410 

Outros telefones

APOIO

Pesquisa de Doutrina e Legislação
3319-9067/9403

 

PROTOCOLO

Administrativo (processos administrativos)
3319-8117/8135

 

IMPRENSA

Assessoria
3319-8026/8593

 

ÓRGÃOS JULGADORES

Coordenadoria da Corte Especial
(61) 3319-9839
Coordenadoria de Execução Judicial
(61) 3319- 9940
Coordenadoria de Recursos Extraordinários
(61) 3319-9418
Coordenadoria de Processamento de Feitos de Direito Público
(61) 3319-9134
Coordenadoria de Processamento de Feitos de Direito Privado
(61) 3319-9088
Coordenadoria de Processamento de Feitos de Direito Penal
(61) 3319-9018

 

OUTROS SERVIÇOS

Gestão Documental (Arquivo Geral)
3319-9291/8531
3319-8549 (fax)

 
Emails


Presidência do STJ
presidencia@stj.jus.br

Vice-Presidência do STJ
vice.presidencia@stj.jus.br

Ministro Presidente João Otávio de Noronha
Gab.Joao.Otavio@stj.jus.br

Ministro Antonio Carlos Ferreira
gab.min.antoniocarlos@stj.jus.br

Ministro Antonio Saldanha Palheiro
gab.saldanha@stj.jus.br

Ministra Assusete Magalhães
gmam@stj.jus.br

Ministro Benedito Gonçalves   
gab.min.benedito.goncalves@stj.jus.br

Ministro Felix Fischer
Gab.Felix.Fischer@stj.jus.br

Ministro Francisco Falcão
gmfcf@stj.jus.br

Ministro Gurgel de Faria
gab.min.gurgel.faria@stj.jus.br

Ministro Herman Benjamin
secretaria.hb@stj.jus.br

Ministro Humberto Martins
gab.humberto.martins@stj.jus.br

Ministra Isabel Gallotti
gab.min.isabel.gallotti@stj.jus.br

Ministro Joel Ilan Paciornik
gmjip@stj.jus.br

Ministro Jorge Mussi
gmjm@stj.jus.br

Ministra Presidente Laurita Vaz
gabinete.laurita.vaz@stj.jus.br

Ministro Luis Felipe Salomão
gab.luis.f.salomao@stj.jus.br

Ministro Marco Aurélio Bellizze
gab.bellizze@stj.jus.br

Ministro Marco Buzzi
gab.min.marcobuzzi@stj.jus.br

Ministra Maria Thereza de Assis Moura
gab.maria.thereza@stj.jus.br

Ministro Mauro Campbell Marques
gab.min.campbellmarques@stj.jus.br

                  Ministro Moura Ribeiro
gab.min.mouraribeiro@stj.jus.br

Ministra Nancy Andrighi
gab.nancy.andrighi@stj.jus.br

Ministro Napoleão Nunes Maia Filho
gab.napoleao.maia@stj.jus.br

Ministro Nefi Cordeiro
gmnc@stj.jus.br

Ministro Og Fernandes
Secretaria.GMOG@stj.jus.br

Ministro Paulo de Tarso Sanseverino
gab.min.sanseverino@stj.jus.br

Ministro Raul Araújo Filho
gab.min.raul.araujo@stj.jus.br

Ministra Regina Helena Costa
gab.min.reginacosta@stj.jus.br

Ministro Reynaldo Soares da Fonseca
gab.reynaldofonseca@stj.jus.br

Ministro Ribeiro Dantas
min.ribeiro.dantas@stj.jus.br
stj.gmmnrd@stj.jus.br

Ministro Rogerio Schietti Cruz
stj.gmrs@stj.jus.br

Ministro Sebastião Reis Júnior
stj.gmsarj@stj.jus.br

Ministro Sérgio Kukina
stj.gmslk@stj.jus.br

Ministro Villas Bôas Cueva
gmrvbc@stj.jus.br

Núcleo de Defensoria Pública da União
dpu@stj.jus.br

Assessoria de Cerimonial e Relações Públicas 
cerimonial@stj.jus.br

Secretaria Judiciária
sjd@stj.jus.br

Informações Processuais
informa.processual@stj.jus.br